Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Как восстановить утерянное водительское удостоверение (права)

Как восстановить утерянное водительское удостоверение (права)

У меня заканчивается срок действия водительского удостоверения (у меня было утеряно (похищено) водительское удостоверение). Как получить новое?

В соответствии с пунктами 16 и 38 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений (утв. постановлением Правительства РФ от 15 декабря 1999 г. N 1396) для замены водительского удостоверения, выдачи водительского удостоверения взамен утраченного необходимо в ГИБДД по месту жительства представить следующие документы.

1) Заявление

2) Документ, подтверждающий личность с отметкой о регистрации по месту жительства (для военнослужащих удостоверение личности, справка о прописке)

3) Медицинскую справку, а точнее, - её копию.

4) Документ о прохождении обучения (за исключением лиц, получивших подготовку в индивидуальном порядке). Кстати, для жителей Екатеринбурга получавших водительское удостоверение в этом же городе, данный документ предоставлять не обязательно.

5) Водительское удостоверение, либо объяснение по факту его утраты, либо постановление ОВД в случае его хищения (Данное постановление Вам выдадут примерно через месяц после обращения и всё это время Вы будете ходить пешком).

6) Квитанцию из Сбербанка об оплате госпошлины.


Wilych

Комментарии

здраствуйте. Я потеряла водительское удостоверение. Медицинскую справку надо заново получать??? или както можно будет взять копию - куда я сдавала документы на получение прав? У меня на руках ток осталось свидетельство из автошколы.
227
29
Ответить
Медицинскую справку надо получать заново. Форма 086 она называется, и действует только на протяжении 2 недель.
Из документов: необходимо еще отметку из дежурной части МВД о том что ваше ВУ не числиться в бюро находок (это в случае потери)
Я после потери прав потратил ровно один рабочий день чтоб получить времянку.Права еще не сделали, нет времени придти, сфотографироваться и подождать пару часов...
55
66
Ответить
JIuTP
справка действует три года
94
6
Ответить
Ангелина
Здравствуйте,Я написала заявление в ГИБДД о утере прав,дали мне отрывной талон и отправили к участковому по месту жительства,со словами он вам выдаст постановление и дальше разбирайтесь с ним. Участковый сказал что справку дас через месяц.но не предоставил ее...не могут ее найти. сказал что справка все равно не действительна т.к. прошло уже больше месяца!!!!
теперь мне снова идти в ГИБДД и писать заявление о утере прав.
Вопрос:могло ли такое вообще быть и действительно ли,то что справка годна 1 месяц....????????
85
13
Ответить
Здравствуйте.Я потерял права,я получал их в Красноярске,в 2005 году.А сейчас прописан в п Султан-Салы Ростовской области.У меня есть документы то что учился и сдал экзамен по вождению.Куда мне сейчас обратится что делать?заранее спасибо.
309
30
Ответить
Я получила права 04.02.10. Мой ребенок разрезал их на 4 части.Если я предъявлю эти части мне выдадут права в день обращение или лучше заявить о потерии? Остальные документы-карточка из автошколы,справка о получении прав,медсправка у меня есть.Медсправку я получала 6 месяцев назад.Нужно ли получить заново?
107
19
Ответить
гиэлья:
Я получила права 04.02.10. Мой ребенок разрезал их на 4 части.Если я предъявлю эти части мне выдадут права в день обращение или лучше заявить о потерии? Остальные документы-карточка из автошколы,справка о получении прав,медсправка у меня есть.Медсправку я получала 6 месяцев назад.Нужно ли получить заново?
Проще показать им испорченные права. Я вчера потеряла весь день на попытку восстановить права после потери. В итоге дали временные на два месяца. А сосед показал испорченные (постиранные) права и ему сразу выдали новые.
39
8
Ответить
Доброго времени суток, господа!
Сгорела квартира, а с ней все документы на машину, права, мед.справка и документы с автошколы, в которой получала права 4 года назад.
Как это все восстановить? В какой последовательности действовать?
Паспорт общегражданский восстановила.
Буду очень благодарна за подробный ответ!
С уважение, Татьяна
444
47
Ответить
Маришунечка
Здравствуйте!У меня украли кошелек с правами, я обратилась в милицию. В милиции мое заявление о хищении направили в Верхнюю Пышму, потому что именно там я обнаружила пропажу. С ними мне разбираться не хотелось, я пошла в ГИБДД и там написала заявление о утере. Этот обман могут раскрыть?=)) Что мне за это будет??=)) И еще - права вернут через 2 месяца, а через месяц я уезжаю в другую страну. Могут ли они вернуть права раньше??
197
18
Ответить
Роман 822220
Здравствуйте! Чуть больше года у меня украли документы (водительское удостоверение, справку, свидетельсво об окончании автошколы), как мне восстановить водительское удостоверение и можно ли в данном случае выучиться на другую категорию и сдав экзамены получить водительское удостоверение с уже открытыми двумя категориями. Стаж вождения 1 год до утери водительского удостовения.
185
21
Ответить
Роман 822220
Здравствуйте! Чуть больше года у меня украли документы (водительское удостоверение, справку, свидетельсво об окончании автошколы), как мне восстановить водительское удостоверение и можно ли в данном случае выучиться на другую категорию и сдав экзамены получить водительское удостоверение с уже открытыми двумя категориями. Стаж вождения 1 год до утери водительского удостовения. В отделении милиции отказали в приеме заявления, были поданы сообщения в бюро находок через интернет, от них ответа не поступало.
136
10
Ответить
Здравствуйте! У меня с машины украли документы: Паспорт Р.Ф., ПТС, Водительское удостоверение. Скажите как восстановить права и ПТС?
340
23
Ответить
Утерял водительское удостоверение и документ об обучении
Удостоверение закончилось в мае 2009 г., как раз шел его востанавливать, могу ли я востановить справку об обучении по месту учебы и что мне предстоит сделать для получения нового водительского удостоверения, за 10 лет вождения ни одной аварии и и одного серьезного нарушения
С увжением! Александр
176
22
Ответить
Юлия*
Подскажите если кто знает во Владивостокском ГАИ куда конкретно и по каким дням идти с заявлением и пр.? Либо телефон, по которому это можно уточнить? И нужно ли присутствия заявителя лично или документы может подать супруг?
41
3
Ответить
Гон что будиш ходить пешком!!! Во время того как будут делать тебе права (это кстати происходит в течении 2 недель) тебе они обязаны выдать времянку, где указывают о утраченных правах...и ездий спокойно пока будет делаться корочка!
23
6
Ответить
подскажите пожалуйста справка выданная УВД о том, что я обратилась за помощью в связи с потерей в\удостоверения дает мне право на езду и если да то в течении какого времени?
68
6
Ответить
Здравствуйте,утопил,водительск ое/уд,паспорт.что делать чтобы получить времянку,какие нужны документы,в какие сроки я могу получить пременное в/у.получал докум в Курской обл,постоянно проживаю в москве.
85
15
Ответить
Здравствуйте!
Потеряла пава, тех. осмсотр, справку рег. Временные права выдали, а вот тех. осмотр не получить без рег. корточки, а рег. карточку без тех осмотра.Что делать в такой ситуации или как обычно наши власти хотят навариться?
28
10
Ответить
Fan-Fan 95
Привет Всем! Я тоже потерял права как и многие здесь, в РЭО у меня попросили 6000 руб. чтоб восстановить их в один день! Как вы на это смотрите!!! Стоит ли им давать деньги????
74
13
Ответить
Офигеневна
здравствуйте. у меня украли удостоверение еще весной, для его восстановления я брала справку в столе находок потом ходила в милицию для постановки там штампа кого-то.но потом дело у меня заглохло как-то совсем... теперь вот права нужны очень,прошло почти 7 месяцев.мне надо опять идти в стол находок потом в милицию или можно уже с той справкой (и прочими документами) обратиться для восстановления удостоверения.
20
8
Ответить
Здравствуйте!
У меня такая ситуация:

10.10.2010 Утерял водительское удостоверение и технический паспорт транспортного средства.На машине езжу по доверенности (владелец Отец который прописан в Ростовской области),я тоже прописан в Ростовской области,но уже 4 года живу в Питере.Права этим летом поменял в связи с истечением срока прав на родине и приехал на машине в Питер.С чего начать как быть подскажите.
Заранее благодарю!!!
58
9
Ответить
могу ли я получить водительское удостоверение в городе Белорецк, в замен утерянного, так как преждние права получал в Магнитогорске.
81
6
Ответить
Я потеряла водительское удостоверение.Могу ли я в другом городе восстановить их не имея прописки.Что для этого нужно?
106
16
Ответить
учился в автошколе 2001 году .я потерял прова осталась только времянка карточки с автошколы тоже нет.как мне востановить прова.
64
15
Ответить
27/10/10 шла с автостоянки у меня вырвали из рук сумку, там все документы паспорт, права, птс на машину, подскажите как все восстановить быстро
49
8
Ответить
16.10.2010 идёте в гаи несёте им мед.справку она действует три года водительскую карточку,документ удостоверяющий личность обычно паспорт,пишете там заявление об утере и объяснительную вследствие чего это произошло,когда.Спарвку надо от ксерокопировать с двух сторон,оплачиваете госпошлину в банке 500 за утерю 800 за права,они всё расматривают и выписывают вам временные права сроком на два месяца,через два месяца приходите и забираете свои права!!..
29
3
Ответить
Здравствуйте. У меня украли документы вместе с водительским улостоверением. Написал заявление в милицию, но на то, что найдут не рассчитываю. Получал в Саратове,в 2008 году.А сейчас прописан в Москве. Куда мне сейчас обратится что делать?заранее спасибо.
40
10
Ответить
Здравствуйте .Я потерял водительское удостоверение.Проживаю и работаю в городе Луга,а зарегистрирован в Шлиссельбурге.Могу ли получить удостоверение по месту проживания?
Буду благодарен за ответ.
18
4
Ответить
Андрей Ефимов
Здравствуйте!!! У меня получилась такая ситуация: Я отучился на водительские права и готов был их получить... Но по личным обстоятельствам я их не получил... Прошло уже почти 3 года и у меня появилась возможность их восстановить. Могу ли я как нибудь их восстановить и куда мне для этого надо обращаться? В автошколу или в ГАИ?
29
4
Ответить
оппа
здраствуйте!!!поиеряла права,мне выдали временные,их срок уже истек,а получить новые все никак нет времени.скажите что может быть за езду по просроченным временным правам?
21
5
Ответить
Тумэн
Здраствуйте!Я 15 лет тому назад потерял права а новый никак немогу получить новые права, что ме делать?
82
21
Ответить
Утерял водительско удостоверение которое уже было просроченно выданное было взамен Польского полученного в 1994 году выдавали уже Российские права в СПБ категория А,В,С!Как его востановить получить новые права?
21
4
Ответить
Олег Владимирович Привалихин:
Утерял водительско удостоверение которое уже было просроченно выданное было взамен Польского полученного в 1994 году выдавали уже Российские права в СПБ категория А,В,С!Как его востановить получить новые права?
В/были выданны в 2000 году взамен Польских никаких документов не сохранилось но они должны быть в ГАИ меня лишали их,а теперь вообще потерял справка из милиции есть,как мне быть что надо делать,т.к.сейчас отец попал в больницу и осталась машина,а прав нет,как ездить,надо за город проезжать через все посты,а у меня денег на штрафы нет,да и вообще я закон полушный гражданин!
13
5
Ответить
у меня прошло больше 10 лет со дня выдачи прав мне нужно их менять. Но права я получал в 1999году в мои 18 лет на фамилию Белов. А в 20 лет я поменял фамилию, а права не стал менять так и ездил до 2005года пока не потерял права потом меня посадили в тюрьму и вышел я в апреле этого года как мне объяснить почему я сменил фамилию а права не поменял на новые в2000 году. У меня есть все документы из автошколы, мед справка свидетельство о браке, что я менял фамилию. что мне нужно еще для получения прав?
39
8
Ответить
Nrfx`d
Четыре года назад отучился в автошколе главный экзамен не сдавал получил свидетельство об окончании. хочу узнать срок действия свидетельства ограничен или нет?
8
5
Ответить
Здравствуйте!!! В каких случаях не восстанавливают права??? нужна ли пересдача??? Заранее спасибо!!!)))
60
10
Ответить
yunna2001
Здравствуйте, украли все док-ты. Можно ли получить временные права по загран.паспорту???
43
6
Ответить
Подскажите плз в ситуации: утерял неделю назад ВУ, свидетельство о регистрации но не птс, как восстановить ВУ свидетельство о регистрации
22
7
Ответить
Ольга-как-я-могла-потерять-ВУ-и-Паспорт?
Потеряла ВУ и паспорт РФ.
пока не восстановлю паспорт о ВУ и не мечтать?
20
7
Ответить
Мои права порезал ребенок, что мне нужно для востановления? кусочки прав у меня , я их сохранила.
26
5
Ответить
андрей герасимов
у меня украли в москве паспорт ,права,птс на машину,талон то сам я из чебоксар можно ли их востановить в москве.
51
8
Ответить
после утери прав прошло более 2 лет.можно ли их восстановить или придется заново учиться
34
6
Ответить
ShugarS
Подскажите пожалуйста, я закончил автошколу 2 года назад, права так и не получил (не сдавал ни разу). Можно ли мне сейчас пойти в ГАИ и сдать на права
16
1
Ответить
Здравствуйте!!! Две недели назад потерял права в московской обл. Сам прописан на Алтае. Ехать домой и делать регистрацию нет ни какой возможности. Подскажите как быть?
37
4
Ответить
можно вастановить права по военному билету бес паспорта?
29
2
Ответить
Пипи
Можно ли вернуть госпошлину за временное разрешение на вождение автотранспорта? Если я нашла права и даже не сдала документы для оформления временного разрешения, но госпошлину оплатила, и квитанция на руках? Спс.
22
5
Ответить
Люди что делать я потерял просроченные права и все документы об обучении в автошколе. Права я получал в Москве. Достаточно-ли отметки в дипломе о том что я освоил предмет "автомобильное дело" (права получались через автошколу ВУЗа) или надо в институте получать копию документа об обучении (был такой синий корешок с оценками по вождению и устройству автомобиля). И нужен ли номер и серия старых прав, у меня его нет. И вообще мне дадут права если они были просроченные и я их потерял? Жена каждый день по этому поводу пилит. Что делать?
55
5
Ответить
СПб
Сообщений: 1
Верю в форум:

Здравствуйте, потерял водительские права, пришел в банк оплатить гос пошлину через банкомат, который предлагает оплатить на: удостоверение пластикового образца, бумажного и на восстановление утраченного удостоверения. Какой вариант нужно выбрать, чтобы восстановить права? Выбрал бумажного, но меня смутил третий вариант, что это? Спросил в банке не знают, в гбдд не дозвонился, что ж за день то такой, помогите)
27
6
Ответить
    
Уссурайск сити.
Сообщений: 42
Однозначно могу сказать одно:народ у нас в большинстве своём юредически тёмный,это даже касаеться наших хвалённых автоюристов!ПИДР-сы этим пользуються за милую душу,зачастую сами не зная материал.Когда же дело доходит до обжалования в суде,судьи в 99-ти процентах всегда говорят одно:У НАС НЕТ ОСНОВАНИЙ НЕ ВЕРИТЬ СОТРУДНИКАМ ПИДР!Что поделаеш,разве виноваты мы что родились в россии?Человек у нас не защещен ни кем!!!!!!!!!
14
2
Ответить
Novosibirsk
Сообщений: 1
Добрый день у меня произошла следующая ситуация. В апреле 2012 года у меня украли права на территории арабских эмиратов. Я являюсь резидентом этой страны ( в моем загран паспорте российском стоит виза действующая) . Свои арабские права я восстановила на следующий день. Но вот сейчас я нахожусь в России до сентября и надо восстанавливать российские. У меня есть документ о том как и где у меня украли права, но он на арабском, выданный эмиратским департаментом полиции. Имеет ли этот документ какую либо силу на территории РФ? Прошло уже больше месяца и права так и не нашли. Надо ли мне получать временное ВУ? Может можно сразу получить постоянное ВУ? И вообще могу ли я на территории рф ездить на собственной машине с эмиратскими правами, они на арабском и английском, являются международными.
И вообще имеет ли смысл описывать историю полностью, или быстрее будет написать типо того, что "выпали из кармана"?
13
 
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 214
Доброго дня! Подскажите пожалуйста. Срок действия ВУ закончился 03.11.2011г. За месяц до окончания срока действия ВУ было утеряно. Все документы об обучении, водительская карточка, мед карточка (свежая) на руках. Личного авто не было, ездил по доверенности. Сейчас встал вопрос о проибретении авто. Каким образом я могу восстановить ВУ и надо ли будет заново проходить обучение и сдавать экзамены?
60
7
Ответить
Севастополь
Сообщений: 1
Добрый день! Возникла такая ситуация...Я военнослужащий и нахожусь на территории Украини...у меня произошла утеря прав...На территорию России я вернусь не скоро, даже не в ближайший год....Как или каким способом мне их восстановить? Или может есть какие то другие варианты, типа приобретения Украинских прав и в последствии обмен их на Российские...Жду помощи..!
12
2
Ответить
Сообщений: 1
здравствуйте,подскажите пожалуста,у меня друг сваливал от полиции,оторвался и убежал из машины и не успел закрыть в машине остались документы,поже он пришол к машине,пропали права и сорка,что делать и чего ожидать.
18
5
Ответить
казань
Сообщений: 1
здравствуйте! мой муж потерял мед. справку и справку о том, что сдал пдд. практику не успел сдать. все чеки об оплате в автошколу и гос.пошлины на руках. как можно восстановить?
4
 
Ответить
уссурийск
Сообщений: 1
меня посадили в лагерь.когда меня задержали сатрудники полиции у меня при себе були права.по освобождению мене их не вернули.где и как мене их востоновить?и что для это
19
4
Ответить
Сообщений: 1
Здраствуйте! 20 лет назад были потеряны права на категорию С, хочу восстановить как быть и что делать подскажите пожалуйста
44
5
Ответить
Николай
Томск
Потерял права, что нужно для их востоновления! У меня есть паспорт, справка, документа с авто школы нету, можно ли их востоновить?
18
5
Ответить
Приписным удостоверением или свидетельством называют документ, который выдается военным комиссариатом каждому призывнику, достигшему 16-ти лет. Наличие данного документа означает то, что человек получил определенный статус. Подробнее здесь: http://mosadvokat.org/kak-voss tanovit-pripisnoe-udost..
1
1
Ответить
st33340
Ачинск
Добрый день!!! Может кто сталкивался с такой ситуацией,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ?! Права получал в одном городе,сейчас проживаю и зарегистрирован в другом,потерял права плюс ко всему справку об окончании автошколы найти не могу. Смогу ли я получить права и как это будет выглядеть?
12
3
Ответить
Васёк
Брянск
Вот видео в тему того как взыскать УТС https://www.youtube.com/watch?v=utj0qK1OLzw
 
 
Ответить
У меня Московская прописка я смогу получить без регистрации в Краснодаре ?
 
 
Ответить
В 1997 году получил права. Срок их действия, естественно, истек. И сам пластик утерян. На руках есть все: карточка водителя, временное, медсправку сейчас сделал. В МФЦ мне отказали, сказали ехать в РЭО. Они правы? Как восстановить утеренные и с законченным сроком права?
7
 
Ответить
13625999
Томск
добрый день. был лишен прав за пьянку в 20011 году. сейчас решил их забрать. что для этого нужно? при пожаре утратил постановление суда
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Право Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром